EN SEMIFINALES FUERON ELIMINADOS LOS CLUBES LAGUINOS DEL CAMPEONATO REGIONAL DE FÚTBOL RURAL 2017 *** KAYAKISTAS SE SUMARON A LA TRAVESÍA EN LOS LAGOS CON MOTIVO DEL ANIVERSARIO 126 DE LA COMUNA *** SANTIAGO WANDERERS Y UNIÓN LA CALERA JUGARÁN EL PARTIDO DE LA PROMOCIÓN EL 14 Y 21 DE DICIEMBRE *** DEPORTIVO SAUSALITO Y EL DEPORTIVO QUINCHILCA EN SERIE DE HONOR DISPUTARÁN LA FINAL DEL CAMPEONATO EN HOMENAJE A JUAN CARLOS ORELLANA ARANEDA (Q.E.P.D.) EN LOS LAGOS *** EN LOS LAGOS SE REALIZÓ UNA NUEVA FECHA DEL CAMPEONATO NACIONAL DE CANOTAJE *** DEPORTIVO PROLESUR GOLEÒ 5-1 A CÒNDOR Y VOLVIÒ A LA CIMA DEL CAMPEONATO EN SERIE DE HONOR EN LOS LAGOS *** MANUEL FERNÁNDEZ GANÓ EN ADULTO LA CORRIDA FAMILIAR DE VALDIVIA *** DEPORTIVO CÓNDOR SE TITULÓ CAMPEÓN EN SENIOR *** COLO COLO SE CONSAGRÓ CAMPEÒN DEL TORNEO DE TRANSICIÒN *** DEPORTIVO QUINCHILCA DE LOS LAGOS VENCIÓ EN PENALES A SANTA GEMA DE RÍO BUENO Y PASÓ A SEMIFINALES DEL CAMPEONATO DE FÚTBOL FEMENINO RÍO BUENO 2017 *** EN LA BODEGA MUNICIPAL DE LUNES A VIERNES SE PRACTICA BOXEO Y LOS LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES TAEKWONDO /marquee>

jueves, 6 de abril de 2017

PROGRAMACIÓN REGIONAL CAMPEONES SENIOR 2017 REGIÓN DE LOS RÍOS

El domingo 9 de abril 2017, se comenzará a jugar en diferentes campos deportivos de la Región de Los Ríos, el Campeonato Regional de Clubes Campeones Senior 2017.

Programación

San José-Las Ánimas

13:00 horas Pacífico Sur v/s Chile Deportivo - Estadio Las Ánimas
15:00 horas Progreso v/s Colo Colo Cuyán - Estadio Las Ánimas
16:00 horas Juventud v/s Racing - Estadio Pelchuquín

Lanco-Panguipulli

13:00 horas O'Higgins v/s Cóndor - Estadio Lanco Deportivo
15:00 horas Lanco Deportivo v/s Talento - Estadio Lanco Deportivo
15:00 horas Lolquellén v/s Malalhue - Estadio Municipal
17:00 horas Panguipulli v/s Sampdoria - Estadio Municipal

Paillaco-Corral

15:00 horas Tornamar v/s Ferroviario - Estadio Municipal
17:00 horas Chacabuco v/s Paillaco Atlético - Estadio Municipal
15:00 horas Escuela Superior v/s Colo Colo Unido - Estadio Municipal
17:00 horas Español v/s Gente de Mar - Estadio Municipal

Máfil-Futrono

16:00 horas Royal v/s Juventus de Máfil - Estadio Municiapl
15:00 horas Deportivo Máfil v/s Audax - Estadio Municipal

Valdivia-Río Bueno

15:00 horas San Pedro v/s Miraflores - Estadio Municipal
17:00 horas Esmeralda v/s Wanderers - Estadio Municipal
15:00 horas Atlético Merino v/s Calo - Estadio Teja
17:00 horas San Luis v/s J.M. Carrera - Estadio Teja

Lago Ranco-Los Lagos

15:00 horas Ignao v/s Prolesur - Estadio Ignao
17:00 horas General Lagos v/s Huracán - Estadio Ignao
15:00 horas Atlético v/s Cultura - Estadio Municipal
17:00 horas Cóndor v/s Independiente - Estadio Municipal

Libre:Asociación La Unión: Prat, Estrella de Chile, Centenario, Bancario y Juan Baud de Futrono.

No hay comentarios.: