RUSIA VENCIÓ 3-1 A EGIPTO Y PASA A OCTAVOS DE FINAL DEL MUNDIAL *** CAMPEONATO REGIONAL DE FÚTBOL SELECCIÓN JUVENIL Y AÑOS DORADOS SE REALIZARÁ EN LA REGIÓN DE LOS RÍOS *** CLUB DE TAEKWONDO LOS LAGOS REALIZARÁ EL LUNES 2 DE JULIO 2018 SU CAMPEONATO INTERREGIONAL EN EL GIMNASIO MUNICIPAL *** SE JUGÓ LA SÉPTIMA FECHA DEL FÚTBOL VECINAL CON BUENOS PARTIDOS Y GOLES *** UNIVERSIDAD AUSTRAL DE VALDIVIA VENCIÓ EN TODAS LAS CATEGORÍAS AL DEPORTIVO COLLILELFU DE LOS LAGOS POR LA FEMISUR 2018 *** DEPORTES PUERTO MONTT VENCIÓ 2-1 A LA UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÒN Y CLASIFICÓ A LA SIGUIENTE FASE DE LA COPA CHILE 2018 *** DEPORTES VALDIVIA EMPATÓ 1 A 1 CON DEPORTES TEMUCO C0M0 VISITA Y CLASIFICÓ A OCTAVOS DE FINAL DE LA COPA CHILE 2018 *** CON BUENOS PARTIDOS Y GOLEADAS SE INICIÓ EL CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL INFANTIL EN LOS LAGOS *** PROGRAMA FRECUENCIA DEPORTIVA DE RADIO ATRACTIVA FM. DE LOS LAGOS CUMPLE 30 AÑOS AL SERVICIO DEL DEPORTE /marquee>

viernes, 5 de mayo de 2017

PROGRAMACIÓN 6ª FECHA CAMPEONATO RURAL COMUNAL DE LOS LAGOS

DOMINGO, 07 DE MAYO DE 2017.-

Cancha: El Salto - Turno: Deportivo Chanco

12:00 Unión Esperanza v/s Deportivo Equil - Reserva
13:00 Unión Esperanza v/s Deportivo Equil - Damas
14:10 Unión Esperanza v/s Deportivo Equil - Honor
15:15 Deportivo Chanco v/s Aventureros Piedras Moras - Reserva
16:30 Deportivo Chanco v/s Aventureros Piedras Moras - Honor

Cancha: Ustaritz - Turno: Celta 02

13:00 Celta 02 v/s Victoria de Ustaritz - Damas
14:00 Deportivo Riñihue v/s Victoria de Ustaritz - Reserva
15:10 Celta 02 v/s Victoria de Ustaritz - Sénior/Res.
16:20 Deportivo Riñihue v/s Victoria de Ustaritz - Honor

Cancha: Quilquilco - Turno: Alianza de Quilquilco

11:40 América de El Salto v/s Popular Folilco - Reser./Sénior
12:50 Alianza de Quilquilco v/s Popular Folilco - Damas
13:50 Alianza de Quilquilco v/s Popular Folilco - Honor
15:10 América de El Salto v/s Popular Folilco - Sénior/Reser.
16:30 América de El Salto v/s Deportivo Punahue - Honor

No hay comentarios.: