DEPORTIVO QUINCHILCA EN PRIMERA SERIE Y ARGENTINA JUNIOR EN RESERVAS FUERON LOS CAMPEONES DEL FÚTBOL VECINAL EN LOS LAGOS TEMPORADA 2018 *** FRANCIA GOLEÓ 4-2 A CROACIA Y SE CORONÓ CAMPEÓN DEL MUNDIAL RUSIA 2018 *** NOVAK DJOKOVIC VENCIÓ 6-2, 6-2 Y 7-6 A KEVIN ANDERSON Y SE CONSAGRÓ CAMPEÓN DE WIMBLEDON *** IND INVITA A PARTICIPAR A JÓVENES DE 15 A 29 AÑOS EN LOS TALLERES DEPORTIVOS *** SE JUGARON LOS ENCUENTROS POR LA SEGUNDA FECHA DEL CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL ORGANIZADO POR EL DEPÒRTIVO HURACÁN DE LOS LAGOS *** UNIVERSIDAD DE CHILE VENCIÓ 3-2 A COBRELOA Y LOGRÓ EL PASO A SEMIFINALES DE LA COPA CHILE *** CON BUENOS PARTIDOS Y GOLES SIGUE DESARROLLÁNDOSE EL CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL INFANTIL EN LOS LAGOS *** GOBIERNO REGIONAL DE LOS RÍOS DESTINÓ RECURSOS PARA EJECUCIÓN DE INICIATIVAS DE CLUB PESCA Y CAZA Y CAMPEONATO COPA FIESTAS PATRIAS EN SU VERSIÓN N° 27 DEL DEPORTIVO POPULAR FOLILCO /marquee>

miércoles, 12 de abril de 2017

PROGRAMACIÓN PARTIDOS DE REVANCHA CLUBES CAMPEONES SENIOR REGIONAL DE FÚTBOL

                                                               Partidos de vuelta domingo 16 abril  2017.


Hora
Partido
Estadio
Ciudad
Turno
15.00
15.00
17.00
Racing v/s Juventud
Colo Colo C v/s Progreso
Chile Deportivo v/s Pacifico Sur
Las Animas
Municipal
Municipal
Valdivia
San José
San José

13.00
15.00
16.00
16.00
Talento v/s Lanco Deportivo
Cóndor v/s O’Higgins
Malalhue v/s Lolquellén
Sampdoria v/s Panguipulli
Municipal
Municipal
Malalhue
Municipal
Panguipulli
Panguipulli
Lanco
Lanco

15.00
17.00
15.00
17.00
Gente de Mar v/s Español
Colo Colo U v/s Escuela Superior
P. Atlético v/s Chacabuco
Ferroviario v/s Tornamar
Municipal
Municipal
Pichirropulli
Pichirropulli
Corral
Corral
Paillaco
Paillaco

15.00
14.30
Juventus v/s Royal
Audax v/ s D. Máfil
Municipal
ANFA
Mafil
Futrono

15.00
17.00
15.00
17.00
J.M Carrera v/s San Luis
Calo v/s Atlético
Miraflores v/s San Pedro
Wanderers v/s Esmeralda

Municipal
Municipal
Municipal 2
Municipal 2

Río Bueno
Río Bueno
Valdivia
Valdivia

12.00
14.00
15.00
17.00
Huracán v/s General Lagos
Prolesur v/s Ignao
Independiente v/s Cóndor
Cultura v/s Atlético
Municipal
Municipal
Municipal
Municipal
Los Lagos
Los Lagos
Lago Ranco
Lago Ranco


Nota: Señores presidentes, delegados el sorteo de la siguiente fase la realizaremos el martes 18 de abril 2017. A las 19.00 hrs.   

                           

No hay comentarios.: