ESCUELA DE FÚTBOL DEPORTIVO CÓNDOR DE LOS LAGOS, INVITA A TODOS LOS NIÑOS DE LA COMUNA, A PARTICIPAR DE SUS ACTIVIDADES LUNES Y MIÉRCOLES EN EL ESTADIO MUNICIPAL *** EL SÁBADO 21 DE JULIO SE JUGARÁN LAS SEMIFINALES DEL CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL INFANTIL EN LOS LAGOS *** DEPORTIVO QUINCHILCA EN PRIMERA SERIE Y ARGENTINA JUNIOR EN RESERVAS FUERON LOS CAMPEONES DEL FÚTBOL VECINAL EN LOS LAGOS TEMPORADA 2018 *** FRANCIA GOLEÓ 4-2 A CROACIA Y SE CORONÓ CAMPEÓN DEL MUNDIAL RUSIA 2018 *** NOVAK DJOKOVIC VENCIÓ 6-2, 6-2 Y 7-6 A KEVIN ANDERSON Y SE CONSAGRÓ CAMPEÓN DE WIMBLEDON *** IND INVITA A PARTICIPAR A JÓVENES DE 15 A 29 AÑOS EN LOS TALLERES DEPORTIVOS *** SE JUGARON LOS ENCUENTROS POR LA SEGUNDA Y TERCERA FECHA DEL CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL DAMAS Y VARONES ORGANIZADO POR EL DEPORTIVO HURACÁN DE LOS LAGOS *** UNIVERSIDAD DE CHILE VENCIÓ 3-2 A COBRELOA Y LOGRÓ EL PASO A SEMIFINALES DE LA COPA CHILE *** GOBIERNO REGIONAL DE LOS RÍOS DESTINÓ RECURSOS PARA EJECUCIÓN DE INICIATIVAS DE CLUB PESCA Y CAZA Y CAMPEONATO COPA FIESTAS PATRIAS EN SU VERSIÓN N° 27 DEL DEPORTIVO POPULAR FOLILCO /marquee>

martes, 1 de marzo de 2016

PROGRAMACIÓN OFICIAL REGIONAL CLUBES CAMPEONES 2016


          Programación Oficial Regional Clubes Campeones 2016.


                      Partidos de Ida domingo 06de Marzo 2016.

Hora
Partido
Estadio
Ciudad
Turno

17.00
17.00
15.00
17.00
Lanco-San José
Malalhue v/s Juventud
O’Higgins v/s Ferro Mariquina
Chile        v/s  Juventud
Defensor v/s Cudico

Malalhue
Municipal
Municipal
Municipal


Lanco
Lanco
San José
San José


15.00
17.00
15.00
17.00
Futrono-Paillaco
Ferroviario v/s Audax
P. Atlético v/s Independiente
Juan Baud v/s Liceo
Royal v/s Español

Pichirropulli
Pichirropulli
Municipal
Municipal

Paillaco
Paillaco
Futrono
Futrono


15.00
17.00
17.00
       Río Bueno - Las Animas
Progreso v/s Gol y Gol
Pacifico v/s Capitán Godoy
San Pedro v/s Naval

Las Animas
Las Animas
Municipal

Valdivia
Valdivia
Rio Bueno


15.00
17.00
16.00
16.00
Valdivia-Lago Ranco
Arauco v/s Atlético M
Comercial v/s Wanderers
San Luis v/s Cultura
Teja v/s Cruz del Sur

Municipal
Municipal
Félix Gallardo
Teja

Lago Ranco
Lago Ranco
Valdivia
Valdivia




17.00
17.00
La Unión – Mafil
Ernesto Saldivia v/s  Juventus
D.  Mafil v/s La Unión F.C

Centenario
Municipal

La Unión
Mafil


15.00
17.00
15.00
17.00
Panguipulli – Los Lagos
Cóndor v/s Panguipulli
Prolesur v/s Talentos
Campero v/s Huracán
Lolquellen v/s Atletico

Municipal
Municipal
Municipal
Municipal

Los Lagos
Los Lagos
Panguipulli
Panguipulli



No hay comentarios.: