SELECCIÓN INFANTIL DE LOS LAGOS GANÓ 2-1 A LAS ANIMAS Y PERDIÓ EN SEGUNDA INFANTIL *** UNIVERSIDAD DE CHILE GANÓ 3-2 A HUACHIPATO Y ES EL NUEVO ESCOLTA DE UNIÓN ESPAÑOLA *** SAN LUIS DE QUINEO VENCIÓ 2-0 A RANGERS DE RUNCA POR EL CAMPEONATO COPA FIESTAS PATRIAS 2017 *** CEB PUERTO MONTT CAMPEÓN DEL CUADRANGULAR FINAL SUB 17 LIGA SAESA 2017 *** UN DESLUCIDO COLO COLO ES DERROTADO 2-1 POR LA UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN *** VALDIVIA GANÓ EL REGIONAL DE AJEDREZ JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES QUE SE REALIZÓ EN LANCO *** CLUB DEPORTIVO VALDIVIA VENCIÓ 67-47 A CEB PUERTO MONTT Y ASEGURÓ SU PASO A LA FINAL DE LA LIGA SAESA /marquee>

lunes, 22 de febrero de 2016

LOS CUATRO EQUIPOS DE LOS LAGOS YA TIENEN RIVAL PARA ENFRENTAR UNA NUEVA VERSIÓN DEL REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES 2016

El domingo 6 de marzo 2016, se iniciará una nueva versión del Campeonato Regional de Clubes Campeones, en la Región de Los Ríos, donde cuatro equipos de Los Lagos, enfrentarán a Panguipulli..

Deportivo Huracán - Campeón de Los Lagos
enfrentará al deportivo Campero de Panguipulli
el domingo 6 de marzo 2016, por el Regional de Clubes Campeones

Deportivo Campero de Panguipulli


Deportivo Atlético de Los Lagos - vicecampeón
enfrentará al deportivo Lolquellén de Panguipulli
el domingo 6 de marzo 2016


Deportivo Lolquellén de Panguipulli

Deportivo Prolesur de Los Lagos - tercer lugar
enfrentará a Talentos deportivo de Panguipulli

 Talentos deportivo de Panguipulli

Deportivo Cóndor de Los Lagos - cuarto lugar
enfrentará el domingo 6 de marzo por el Regional de Clubes Campeones
al deportivo Panguipulli

Deportivo  Panguipulli

Programación Primera fecha - Domingo 6 de marzo 2016

Estadio Municipal de Los Lagos

15:00 horas Cóndor v/s Deportivo Panguipulli
17:00 horas Prolesur v/s Talentos Deportivo

Estadio Municipal de Panguipulli

15:00 horas Deportivo Campero v/s Huracán
17:00 horas Deportivo Lolquellén v/s Atlético

Los encuentros de revancha se jugarán el domingo 13 de marzo 2016

Estadio Municipal de Los Lagos

15:00 horas Atlético v/s Deportivo Lolquellén
17:00 horas Huracán v/s Deportivo Campero

Estadio Municipal de Panguipulli

15:00 horas Talentos Deportivo v/s Prolesur
17:00 horas Deportivo Panguipulli v/s Cóndor de Los Lagos


No hay comentarios.: