SELECCIÓN DE LOS LAGOS PRIMERA INFANTIL GOLEÓ 6-1 A LAGO RANCO Y PERDIERON 3-0 EN SEGUNDA INFANTIL POR LAS ELIMINATORIAS REGIONALES *** COLO COLO Y PALESTINO EMPATARON 1 A 1 POR EL TORNEO TRANSICIÓN *** SUB 13 Y SUB 15 DEL DEPORTIVO COLLILELFU OCUPÀRON EL CUARTO LUGAR EN EL OCTOGONAL DE BÁSQUETBOL PUNTA ARENAS 2017 *** CON BUENOS PARTIDOS E INTENSA LLUVIA SE COMENZÓ A JUGAR EN LA CANCHA DE QUINEO EL CAMPEONATO DE FÚTBOL COPA FIESTAS PATRIAS 2017 *** ARGENTINA JUNIOR EN VARONES Y QUINCHILCA EN DAMAS FUERON LOS CAMPEONES DEL CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL EN LOS LAGOS *** /marquee>

miércoles, 2 de agosto de 2017

EL SÁBADO 05 DE AGOSTO SE JUGARÁN CUARTOS DE FINAL CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL EN EL GIMNASIO MUNICIPAL DE LOS LAGOS

En el gimnasio municipal de Los Lagos, se jugó la última fecha de la segunda fase del Campeonato de Baby Fútbol "Copa Mauricio Ibañez (Q.E.P.D.), organizado por el deportivo Huracán de Los Lagos.

En damas, Aquelarre A venció 2-1 a Las Perlas y Sausalito ganó 5-1 a Racing de Ustaritz.
En damas, clasificaron los dos mejores de cada grupo.

Puntajes Grupo A

1.- Deportivo Quinchilca 7 puntos (+5) - clasificado
2.- TodoDeporte de Futrono 7 puntos (+4) - clasificado
3.- Aquelarre B 3 puntos (+1)
4.- Juventus San Carlos 0 puntos (se retiró)

Puntaje Grupo B

1.- Aquelarre A 9 puntos (+7) - clasificado
2.- Sausalito 6 puntos (+2) - clasificado
3.- Las Perlas 1 punto (-1)
4.- Racing 1 punto (-4)

En semifinales jugarán el jueves 10 de agosto 2017

Aquelarre v/s Tododeporte de Futrono
Deportivo Quinchilca v/s Sausalito

En varones en la última jornada sabatina, Deportivo Quinchilca y Argentina Junior empataron 4 a 4 y clasificaron los dos equipos a Cuartos de final.
En varones clasificaron, los dos mejores de cada grupo y los dos mejores terceros.

Puntaje Grupo A

1.- Sausalito 6 puntos (+8) - Clasificado
2.- Argentina Junior 4 puntos (-1) - Clasificado
3.- Quinchilca 4 puntos (-1) - Clasificado
4.- Los Ríos 3 puntos (-6) - Eliminado

Puntaje Grupo B

1.- Rayitos 9 puntos (+9) - Clasificado
2.- Racing 6 puntos (+1) - Clasificado
3.- Los Puentes 3 puntos (+2) - Clasificado
4.- Los Monkeys 0 puntos (-12) - Eliminado

Puntaje Grupo C

1.- TodoDeporte de Futrono 9 puntos (+10) - Clasificado
2.- La Cruzada 6 puntos (+1) - Clasificado
3.- Quilmes 0 puntos (-4 )
4.- Atlanta 0 puntos (-7)

El sábado 5 de agosto, se jugarán cuartos de final en varones, desde las 19:00 horas

Programación sábado 5 de agosto 2017

19:00 horas Sausalito v/s Argentina Junior
19:40 horas Rayito v/s Quinchilca
20:20 horas Tododeporte v/s Los Puentes
21:00 horas Racing v/s La Cruzada

No hay comentarios.: