EL MIÉRCOLES 12 DE DICIEMBRE SE REALIZARÁ EL LANZAMIENTO DEL 30° CAMPEONATO INTERNACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL QUE ORGANIZA LA UACH *** MIRAFLORES DE VALDIVIA Y ESMERALDA DE RÍO BUENO COMENZARON GANANDO EN LA IDA POR SEMIFINALES CAMPEONATO REGIONAL CLUBES SENIOR *** CANADELA VALDIVIA AÑOS DORADOS MAYORES DE 60 AÑOS SE CONSAGRARON CAMPEONES NACIONALES EN ANGOL *** RIVER PLATE DERROTÓ 3-1 A BOCA JUNIOR EN INFARTANTE FINAL Y SE CONSAGRÓ CAMPEÓN DE COPA LIBERTADORES *** EL DOMINGO 16 DE DICIEMBRE SE JUGARÁN LAS FINALES DE LA OCTAVA VERSIÓN CAMPEONATO DE FÚTBOL EN HOMENAJE A JUAN CARLOS ORELLANA ARANEDA EN LOS LAGOS *** LOS VOLCANES DE LLANQUIHUE VENCIERON 2-1 A FLAMENGO DE SAN JUAN DE LA COSTA Y SE CORONARON CAMPEONES DEL INTERREGIONAL DE FÚTBOL RURAL RÍO BUENO 2018 *** DEPORTIVO ATLÉTICO CONSIGUE EL TÍTULO DE CAMPEÓN EN SERIE RESERVAS Y ES EL LÍDER EN SERIE DE HONOR EN EL CAMPEONATO DE FÚTBOL ANFA DE LOS LAGOS *** CONCEJO MUNICIPAL DE LOS LAGOS ENTREGA EN COMODATO TERRENO MUNICIPAL AL DEPORTIVO HURACÁN *** CLUB DE PESCA Y CAZA RÍO SAN PEDRO DE LOS LAGOS INVITA A TODOS LOS PESCADORES AL CERTAMEN DE PESCA DEPORTIVA REGIONAL DOMINGO 16 DE DICIEMBRE EN EL LAGO RIÑIHUE /marquee>

miércoles, 30 de agosto de 2017

EL DOMINGO SE INICIA EL CAMPEONATO DE FÚTBOL COPA FIESTAS PATRIAS ORGANIZADO POR EL DEPORTIVO SAUSALITO EN LOS LAGOS

En las canchas de Sausalito, se comenzará a jugar el domingo 03 de septiembre 2017, la primera fecha del Campeonato de Fútbol Copa Fiestas Patrias, organizado por el deportivo Sausalito de Los Lagos.
Participarán 9 equipos en serie reservas, 4 en damas y 4 en primera serie.

Segunda Serie Grupo 1

Sausalito B
Royal B
Atlanta B
Argentina Junior B
Celta 02 B

Grupo 2

Sausalito C
De Los Ríos B
Alianza B
Villa Esperanza B

Serie Damas

Tierra del Sol
Royal
Quinchilca
Sausalito

Primera Serie

Quinchilca
Atlanta
Sausalito
Argentina Junior

Programación Primera fecha - domingo 03 de septiembre 2017

Cancha 1 - Turno Sausalito

10:45 horas  Atlanta B v/s Argentina Junior B
12:00 horas Sausalito B v/s Royal B
13:00 horas Royal v/s Quinchilca - damas
14:30 horas Sausalito v/s Argentina Junior - Primera Serie

Cancha 2

10:45 horas Sausalito C v/s De Los Ríos B
12:00 horas Alianza B v/s Villa Esperanza B
13:00 horas Sausalito v/s Tierra del Sol - Damas
14:30 horas Quinchilca v/s Atlanta - Primera serie

Libre: Celta 02 B

No hay comentarios.: