DEPORTIVO COLLILELFU BÁSQUET MASCULINO DE LOS LAGOS SE CORONÓ CAMPEÓN DEL CUADRANGULAR DE BÁSQUETBOL 53º ANIVERSARIO COMUNA DE MÁFIL *** CHILE SUB 17 CAMPEÓN DEL SUDAMERICANO DE BÁSQUETBOL VENCIENDO EN LA FINAL POR 70-60 A ARGENTINA *** UNIVERSIDAD CATÓLICA Y COLO COLO JUGARÁN EL DOMINGO AL MEDIODÍA LA SUPERCOPA DEL FÚTBOL CHILENO *** SE JUGARON BUENOS ENCUENTROS POR EL FÚTBOL RURAL Y EL DOMINGO SE JUGARÁ EN COVADONGA *** SELECCIÓN JUVENIL DE LOS LAGOS ENFRENTARÁ ESTE SÁBADO A LAS 15:00 HORAS A VALDIVIA POR EL REGIONAL CATEGORÍA 2000-2001 /marquee>

jueves, 13 de julio de 2017

PROGRAMACIÓN ENCUENTROS SEGUNDA FASE DAMAS Y VARONES CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL EN LOS LAGOS

Se realizó la formación de nuevos grupos en el Campeonato de Baby Fútbol, organizado por el deportivo Huracán, de acuerdo al sorteo y programación de los encuentros a jugarse el sábado 15 de julio en el gimnasio municipal de Los Lagos.

Grupo A

Deportivo Los Ríos
Quinchilca
Argentina Junior
Sausalito

Grupo B

Deportivo Los Puentes
Los Monkeys
Racing de Ustaritz
Rayito

Grupo C

Todo Deporte de Futrono
Atlanta
Deportivo Quilmes
La Cruzada

En damas

Grupo A

Aquelarre B
Juventud San Carlos
Quinchilca
Todo Deporte de Futrono

Grupo B

Aquelarre A
Sausalito
Racing de Ustaritz
Las Perlas


Programación Sábado 15 de julio 2017

19:00 horas Aquelarre A v/s Sausalito - Damas
19:30 horas Los Puentes v/s The Monkeys
20:10 horas Todo Deporte de Futrono v/s Juventud San Carlos  - Damas
20:30 horas Todo Deporte de Futrono v/s Atlanta

Programación martes 18 de julio 2017

20:00 horas Los Ríos v/s Quinchilca
20:40 horas Quinchilca v/s Aquelarre B - Damas
21:00 horas Sausalito v/s Argentina Junior
21:40 horas Racing de Ustaritz v/s Rayito

Programación jueves 20 de julio 2017

20:00 horas Quilmes v/s La Cruzada
20:40 horas Los Ríos v/s Argentina Junior
21:10 horas Las Perlas v/s Racing de Ustaritz - Damas
21:30 horas Racing de Ustaritz v/s The Monkeys

Programación sábado 22 de julio 2017

19:00 horas Tododeporte v/s Quinchilca - Damas
19:40 horas Quinchilca v/s Sausalito
20:10 horas Juventud San Carlos v/s Aquelarre B - Damas
20:30 horas Tododeporte v/s Deportivo Quilmes
21:10 horas Los Puentes v/s Rayito

Programación martes 25 de julio 2017

20:00 horas Atlanta v/s La Cruzada
20:40 horas Sausalito v/s Las Perlas - Damas
21:00 horas Sausalito v/s Los Ríos
21:40 horas The Monkeys v/s Rayito

Programación sábado 29 de julio 2017

19:00 horas Juventud San Carlos v/s Quinchilca - Damas
20:00 horas Tdodeporte v/s La Cruzada
20:40 horas Tododeporte v/s Aquelarre B - Damas
21:00 horas Los Puentes v/s Racing
21:40 horas Aquelarre A v/s Racing de Ustaritz - Damas

Programación martes 1 de agosto 2017

20:00 horas Aquelarre A v/s Las Perlas
20:30 horas Quinchilca v/s Argentina Junior
21:10 horas Racing Ustaritz v/s Sausalito - Damas
21:30 horas Deportivo Quilmes v/s Atlanta

No hay comentarios.: