ESCUELA DE FÚTBOL DEPORTIVO CÓNDOR DE LOS LAGOS, INVITA A TODOS LOS NIÑOS DE LA COMUNA, A PARTICIPAR DE SUS ACTIVIDADES LUNES Y MIÉRCOLES EN EL ESTADIO MUNICIPAL *** EL SÁBADO 21 DE JULIO SE JUGARÁN LAS SEMIFINALES DEL CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL INFANTIL EN LOS LAGOS *** DEPORTIVO QUINCHILCA EN PRIMERA SERIE Y ARGENTINA JUNIOR EN RESERVAS FUERON LOS CAMPEONES DEL FÚTBOL VECINAL EN LOS LAGOS TEMPORADA 2018 *** FRANCIA GOLEÓ 4-2 A CROACIA Y SE CORONÓ CAMPEÓN DEL MUNDIAL RUSIA 2018 *** NOVAK DJOKOVIC VENCIÓ 6-2, 6-2 Y 7-6 A KEVIN ANDERSON Y SE CONSAGRÓ CAMPEÓN DE WIMBLEDON *** IND INVITA A PARTICIPAR A JÓVENES DE 15 A 29 AÑOS EN LOS TALLERES DEPORTIVOS *** SE JUGARON LOS ENCUENTROS POR LA SEGUNDA Y TERCERA FECHA DEL CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL DAMAS Y VARONES ORGANIZADO POR EL DEPORTIVO HURACÁN DE LOS LAGOS *** UNIVERSIDAD DE CHILE VENCIÓ 3-2 A COBRELOA Y LOGRÓ EL PASO A SEMIFINALES DE LA COPA CHILE *** GOBIERNO REGIONAL DE LOS RÍOS DESTINÓ RECURSOS PARA EJECUCIÓN DE INICIATIVAS DE CLUB PESCA Y CAZA Y CAMPEONATO COPA FIESTAS PATRIAS EN SU VERSIÓN N° 27 DEL DEPORTIVO POPULAR FOLILCO /marquee>

jueves, 13 de julio de 2017

PROGRAMACIÓN ENCUENTROS SEGUNDA FASE DAMAS Y VARONES CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL EN LOS LAGOS

Se realizó la formación de nuevos grupos en el Campeonato de Baby Fútbol, organizado por el deportivo Huracán, de acuerdo al sorteo y programación de los encuentros a jugarse el sábado 15 de julio en el gimnasio municipal de Los Lagos.

Grupo A

Deportivo Los Ríos
Quinchilca
Argentina Junior
Sausalito

Grupo B

Deportivo Los Puentes
Los Monkeys
Racing de Ustaritz
Rayito

Grupo C

Todo Deporte de Futrono
Atlanta
Deportivo Quilmes
La Cruzada

En damas

Grupo A

Aquelarre B
Juventud San Carlos
Quinchilca
Todo Deporte de Futrono

Grupo B

Aquelarre A
Sausalito
Racing de Ustaritz
Las Perlas


Programación Sábado 15 de julio 2017

19:00 horas Aquelarre A v/s Sausalito - Damas
19:30 horas Los Puentes v/s The Monkeys
20:10 horas Todo Deporte de Futrono v/s Juventud San Carlos  - Damas
20:30 horas Todo Deporte de Futrono v/s Atlanta

Programación martes 18 de julio 2017

20:00 horas Los Ríos v/s Quinchilca
20:40 horas Quinchilca v/s Aquelarre B - Damas
21:00 horas Sausalito v/s Argentina Junior
21:40 horas Racing de Ustaritz v/s Rayito

Programación jueves 20 de julio 2017

20:00 horas Quilmes v/s La Cruzada
20:40 horas Los Ríos v/s Argentina Junior
21:10 horas Las Perlas v/s Racing de Ustaritz - Damas
21:30 horas Racing de Ustaritz v/s The Monkeys

Programación sábado 22 de julio 2017

19:00 horas Tododeporte v/s Quinchilca - Damas
19:40 horas Quinchilca v/s Sausalito
20:10 horas Juventud San Carlos v/s Aquelarre B - Damas
20:30 horas Tododeporte v/s Deportivo Quilmes
21:10 horas Los Puentes v/s Rayito

Programación martes 25 de julio 2017

20:00 horas Atlanta v/s La Cruzada
20:40 horas Sausalito v/s Las Perlas - Damas
21:00 horas Sausalito v/s Los Ríos
21:40 horas The Monkeys v/s Rayito

Programación sábado 29 de julio 2017

19:00 horas Juventud San Carlos v/s Quinchilca - Damas
20:00 horas Tdodeporte v/s La Cruzada
20:40 horas Tododeporte v/s Aquelarre B - Damas
21:00 horas Los Puentes v/s Racing
21:40 horas Aquelarre A v/s Racing de Ustaritz - Damas

Programación martes 1 de agosto 2017

20:00 horas Aquelarre A v/s Las Perlas
20:30 horas Quinchilca v/s Argentina Junior
21:10 horas Racing Ustaritz v/s Sausalito - Damas
21:30 horas Deportivo Quilmes v/s Atlanta

No hay comentarios.: