SANTA FE DE BOGOTA AVANZA A LA FASE DE GRUPOS DE LA CONMEBOL LIBERTADORES TRAS VENCER 3-0 A SANTIAGO WANDERERS *** COLO COLO INICIARÁ EL VIERNES LA CUARTA FECHA DEL CAMPEONATO NACIONAL 2018 ENFRENTANDO A O'HIGGINS EN EL MONUMENTAL *** UNIVERSIDAD CATÓLICA ES EL EXCLUSIVO PUNTERO DEL CAMPEONATO NACIONAL *** SANTIAGO MORNING SE CORONÓ CAMPEÓN DEL II CAMPEONATO NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO RÍO BUENO 2018 *** DEPORTIVO FERROVIARIO DE ANTILHUE SE TITULÓ CAMPEÓN DEL NACIONAL DE FÚTBOL FENFUR CUNCO 2018 GANANDO 2-1 A MANUEL ANTONIO MATTA EN EL ALARGUE *** EXITOSA TRAVESÍA DE KAYAK POR EL RÍO SAN PEDRO SE REALIZÓ EN LOS LAGOS *** ASOCIACIÓN DE FÚTBOL DE LOS LAGOS SE ENFRENTARÁ A LANCO POR EL REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES 2018 /marquee>

domingo, 9 de julio de 2017

CON GOLEADAS PROSIGUE CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL EN LOS LAGOS

En el gimnasio municipal de Los Lagos, prosigue desarrollándose el Campeonato de Baby Fútbol, organizado por el deportivo Huracán.

Resultados jueves 6 de julio 2017

Deportivo Aquelarre A   5-0  Unión Esperanza - Damas
La Cruzada  6-5  Cadetes
TodoDeporte Futrono   6-2  Unión Esperanza
TodoDeporte Futrono  5-0  Las Perlas - Damas
Los Puentes  6-2  Los Cachetones

Resultados sábado 8 de julio 2017

Rayito  5-1  Equil
Juventud San Carlos  2-1  Equil - Damas
TodoDeporte  8-3   Racing
TodoDeporte  2-0   Racing - Damas
Los Puentes  3-2  Sausalito
Los Cinco G  0-4 (N.P.)  Quilmes

Puntaje Grupo A

1.- Rayitos 9 puntos (+11) - clasificado
2.- Quinchilca 6 puntos (-1) - clasificado
3.- La Cruzada Valdivia 6 puntos (-3) - clasificado
4.- Cadetes FC 3 puntos (-2)
5.- Deportivo Equil 3 puntos (-5)

Puntaje Grupo B

1.- Racing de Ustaritz 9 puntos (+16) - clasificado
2.- TodoDeporte de Futrono 9 puntos (+10) - clasificado
3.- Deportivo Atlanta 3 puntos (0)
4.- Unión Esperanza 3 puntos (-9)
5.- Chip Terra 0 puntos (-17)

Puntaje Grupo C

1.- Los Puentes 10 puntos (+12) - clasificado
2.- Sausalito 9 puntos (+20) - clasificado
3.- Deportivo Quilmes 4 puntos (-6)
4.- Los Cachetones 3 puntos (-8)
5.- Los Cinco G 0 puntos (-18)

Puntaje Grupo D

1.- Deportivo Los Ríos 7 puntos (+6) 
2.- Los Monkeys 6 puntos (+5)
3.- Argentina Junior 4 puntos (+4)
4.- Climaval de Antilhue 3 puntos (-4)
5.- Babilonia de Paillaco 0 puntos (-11)

Puntaje Grupo A - Damas 

1.- Juventud San Carlos 7 puntos (+8)
2.- Aquelarre B 7 puntos (+7)
3.- Deportivo Quinchilca 5 puntos (+7)
4.- Sausalito 3 puntos (-5)
5.- Deportivo Equil 0 puntos (-17)

Puntaje Grupo B - Damas

1.- Todo Deportes de Futrono 9 puntos (+14) - clasificado
2.- Aquelarre A 9 puntos (+11) - clasificado
3.- Deportivo Ustaritz 3 puntos (-2)
4.- Las Perlas FC 3 puntos (-9)
5.- Villa Esperanza 0 puntos (-14)

Programación martes 11 de julio 2017

20:00 horas Atlanta v/s Unión Esperanza
20:40 horas Unión Esperanza v/s Las Perlas - Damas
21:00 horas TodoDeporte de Futrono v/s Chip Terra
22:00 horas Climaval v/s Argentina Junior

Programación jueves 13 de julio 2017

20:00 horas La Cruzada v/s Quinchilca
20:40 horas Sausalito v/s Quinchilca - Damas
21:00 horas Climaval v/s The Monkey
21:40 horas Aquelarre A v/s Racing Ustaritz - Damas
22:00 horas Los Cachetones v/s Los Cinco G

Valor entrada: $ 300

No hay comentarios.: