EL BRITÁNICO LEWIS HAMILTON CONSIGUIÓ LA POLE EN EL GRAN PREMIO DE FRANCIA *** DEPORTIVO QUINCHILCA FEMENINO JUGARÁ HOY SABADO INTERREGIONAL CON COMERCIAL VILLARRICA 14:00 HORAS EN EL ESTADIO MUNICIPAL DE LOS LAGOS ***DEPORTES VALDIVIA REALIZARÁ PRUEBA DE JUGADORES AÑOS 2000 A 2006 EL MARTES 26 DE JUNIO 16:30 HORAS EN EL ESTADIO MUNICIPAL DE LOS LAGOS *** CAMPEONATO REGIONAL DE FÚTBOL SELECCIÓN JUVENIL Y AÑOS DORADOS SE REALIZARÁ EN LA REGIÓN DE LOS RÍOS DESDE EL MES DE JULIO 2018 *** CLUB DE TAEKWONDO LOS LAGOS REALIZARÁ EL LUNES 2 DE JULIO 2018 SU CAMPEONATO INTERREGIONAL EN EL GIMNASIO MUNICIPAL *** PROGRAMA FRECUENCIA DEPORTIVA DE RADIO ATRACTIVA FM. DE LOS LAGOS CUMPLE 30 AÑOS AL SERVICIO DEL DEPORTE /marquee>

domingo, 9 de julio de 2017

CON GOLEADAS PROSIGUE CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL EN LOS LAGOS

En el gimnasio municipal de Los Lagos, prosigue desarrollándose el Campeonato de Baby Fútbol, organizado por el deportivo Huracán.

Resultados jueves 6 de julio 2017

Deportivo Aquelarre A   5-0  Unión Esperanza - Damas
La Cruzada  6-5  Cadetes
TodoDeporte Futrono   6-2  Unión Esperanza
TodoDeporte Futrono  5-0  Las Perlas - Damas
Los Puentes  6-2  Los Cachetones

Resultados sábado 8 de julio 2017

Rayito  5-1  Equil
Juventud San Carlos  2-1  Equil - Damas
TodoDeporte  8-3   Racing
TodoDeporte  2-0   Racing - Damas
Los Puentes  3-2  Sausalito
Los Cinco G  0-4 (N.P.)  Quilmes

Puntaje Grupo A

1.- Rayitos 9 puntos (+11) - clasificado
2.- Quinchilca 6 puntos (-1) - clasificado
3.- La Cruzada Valdivia 6 puntos (-3) - clasificado
4.- Cadetes FC 3 puntos (-2)
5.- Deportivo Equil 3 puntos (-5)

Puntaje Grupo B

1.- Racing de Ustaritz 9 puntos (+16) - clasificado
2.- TodoDeporte de Futrono 9 puntos (+10) - clasificado
3.- Deportivo Atlanta 3 puntos (0)
4.- Unión Esperanza 3 puntos (-9)
5.- Chip Terra 0 puntos (-17)

Puntaje Grupo C

1.- Los Puentes 10 puntos (+12) - clasificado
2.- Sausalito 9 puntos (+20) - clasificado
3.- Deportivo Quilmes 4 puntos (-6)
4.- Los Cachetones 3 puntos (-8)
5.- Los Cinco G 0 puntos (-18)

Puntaje Grupo D

1.- Deportivo Los Ríos 7 puntos (+6) 
2.- Los Monkeys 6 puntos (+5)
3.- Argentina Junior 4 puntos (+4)
4.- Climaval de Antilhue 3 puntos (-4)
5.- Babilonia de Paillaco 0 puntos (-11)

Puntaje Grupo A - Damas 

1.- Juventud San Carlos 7 puntos (+8)
2.- Aquelarre B 7 puntos (+7)
3.- Deportivo Quinchilca 5 puntos (+7)
4.- Sausalito 3 puntos (-5)
5.- Deportivo Equil 0 puntos (-17)

Puntaje Grupo B - Damas

1.- Todo Deportes de Futrono 9 puntos (+14) - clasificado
2.- Aquelarre A 9 puntos (+11) - clasificado
3.- Deportivo Ustaritz 3 puntos (-2)
4.- Las Perlas FC 3 puntos (-9)
5.- Villa Esperanza 0 puntos (-14)

Programación martes 11 de julio 2017

20:00 horas Atlanta v/s Unión Esperanza
20:40 horas Unión Esperanza v/s Las Perlas - Damas
21:00 horas TodoDeporte de Futrono v/s Chip Terra
22:00 horas Climaval v/s Argentina Junior

Programación jueves 13 de julio 2017

20:00 horas La Cruzada v/s Quinchilca
20:40 horas Sausalito v/s Quinchilca - Damas
21:00 horas Climaval v/s The Monkey
21:40 horas Aquelarre A v/s Racing Ustaritz - Damas
22:00 horas Los Cachetones v/s Los Cinco G

Valor entrada: $ 300

No hay comentarios.: