SE JUGARON ENCUENTROS PENDIENTES EN SEGUNDA Y PRIMERA INFANTIL ELIMINATORIAS REGIÓN DE LOS RÍOS *** EL BRITÁNICO LEWIS HAMILTON DE MERCEDES GANÓ EL GRAN PREMIO DE SINGAPUR *** CON BUENOS PARTIDOS Y GOLES SE JUGARON LOS ENCUENTROS POR LA TERCERA FECHA DEL CAMPEONATO COPA FIESTAS PATRIAS ORGANIZADO POR EL DEPORTIVO SAUSALITO EN LOS LAGOS *** DEPORTIVO QUINCHILCA EN DAMAS Y PROLESUR EN SERIE DE HONOR SE CORONARON CAMPEONES EN EL CAMPEONATO COPA FIESTAS PATRIAS EN LOS LAGOS /marquee>

viernes, 30 de junio de 2017

SIGUE DESARROLLÁNDOSE EL CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL EN LOS LAGOS

Con buenos partidos se jugó una fecha más del Campeonato de Baby Fútbol, organizado por el deportivo Huracán,  en el gimnasio municipal de Los Lagos

Resultados jueves 29 de junio 2017

Climaval   1  Deportivo Los Ríos  6
Aquelarre A   5   Las Perlas   0  - Damas
Deportivo La Cruzada  4  Rayito  2
Atlanta   5    Chip Terra   3
The Monkeys   3   Argentina Junior  1

Deportivo La Cruzada Valdivia
venció 4-2 a Rayitos

Puntaje Grupo A

1.- Rayitos 6 puntos (+7)
2.- Deportivo Equil 3 puntos (+1)
3.- Quinchilca 3 puntos (-2)
4.- Cadetes FC 3 puntos (-2)
5.- La Cruzada Valdivia 3 puntos (-4)

Puntaje Grupo B

1.- Racing de Ustaritz 6 puntos (+10)
2.- TodoDeporte de Futrono 3 puntos (+1)
3.- Deportivo Atlanta 3 puntos (0)
4.- Unión Esperanza 3 puntos (-5)
5.- Chip Terra  0 puntos (-6)

Puntaje Grupo C

1.- Sausalito 6 puntos (+17)
2.- Los Puentes 4 puntos (+7)
3.- Los Cachetones 3 puntos (-4)
4.- Deportivo Quilmes 1 punto (-6)
5.- Los Cinco G 0 puntos (-14)

Puntaje Grupo D

1.- Deportivo Los Ríos 7 puntos (+6)
2.- Los Monkeys 6 puntos (+5)
3.- Argentina Junior 4 puntos (+4)
4.- Climaval de Antilhue 3 puntos (-4)
5.- Babilonia de Paillaco 0 puntos (-11)

Puntaje Grupo A - Damas 

1.- Aquelarre B 7 puntos (+7)
2.- Juventud San Carlos 4 puntos (+7)
3.- Sausalito 3 puntos (-5)
4.- Deportivo Quinchilca 2 puntos (0)
5.- Deportivo Equil 0 puntos (-9)

Puntaje Grupo B - Damas

1.- Aquelarre A 6 puntos (+6)
2.- Todo Deportes de Futrono 3 puntos (+7)
3.- Los Perlas FC 3 puntos (-4)
4.- Deportivo Ustaritz 0 puntos (-1)
5.- Villa Esperanza 0 puntos (-8)

Las próximas fechas, se jugarán el martes 4, jueves 6 y sábado 8 de julio 2017.

Programación Martes 4 de Julio 2017

20:00 horas Deportivo Quilmes v/s Sausalito
20:40 horas Quinchilca v/s Equil  - Damas
21:10 horas Quinchilca v/s Equil
21:50 horas Racing v/s Unión Esperanza  - Damas
22:15 horas Racing v/s Chip Terra

Programación Jueves 6 de julio 2017

20:00 horas Deportivo Aquelarre A v/s Unión Esperanza - Damas
20:30 horas La Cruzada v/s Cadetes
21:10 horas TodoDeporte v/s Unión Esperanza
21:50 horas TodoDeporte v/s Las Perlas - Damas
22:10 horas Los Puentes v/s Los Cachetones

Valor entrada: $ 300

No hay comentarios.: