CON INTENSOS PARTIDOS SE JUGÓ UNA NUEVA FASE DEL REGIONAL SENIOR *** CON BUENOS PARTIDOS Y GOLES SE JUGÓ LA CUARTA FECHA DEL CAMPEONATO DE FÚTBOL EN HOMENAJE A JUAN CARLOS ORELLANA ARANEDA EN LOS LAGOS *** SANTIAGO WANDERERS GOLEÓ 4-0 A DEPORTES VALDIVIA Y SIGUE EN COMPETENCIA POR LA LIGUILLA DE ASCENSO DE LA PRIMERA B *** DEPORTIVO HURACÁN Y ATLÉTICO FUERON LOS GANADORES EN RESERVAS Y HONOR EN UNA NUEVA FECHA DEL CAMPEONATO LAGUINO *** PALESTINO VENCIÓ EN LA AGONÍA AL AUDAX ITALIANO POR LA IDA DE LA COPA CHILE *** UNIVERSIDAD DE CHILE SE ACERCÓ AL LIDERATO AL VENCER 2-1 A SAN LUIS EN QUILLOTA *** SE INVITA A PARTICIPAR DEL GRAN TORNEO DE FÚTBOL Y RAYUELA DOMINGO 18 DE NOVIEMBRE EN LA CANCHA DE COLEGUAL /marquee>

viernes, 30 de junio de 2017

SIGUE DESARROLLÁNDOSE EL CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL EN LOS LAGOS

Con buenos partidos se jugó una fecha más del Campeonato de Baby Fútbol, organizado por el deportivo Huracán,  en el gimnasio municipal de Los Lagos

Resultados jueves 29 de junio 2017

Climaval   1  Deportivo Los Ríos  6
Aquelarre A   5   Las Perlas   0  - Damas
Deportivo La Cruzada  4  Rayito  2
Atlanta   5    Chip Terra   3
The Monkeys   3   Argentina Junior  1

Deportivo La Cruzada Valdivia
venció 4-2 a Rayitos

Puntaje Grupo A

1.- Rayitos 6 puntos (+7)
2.- Deportivo Equil 3 puntos (+1)
3.- Quinchilca 3 puntos (-2)
4.- Cadetes FC 3 puntos (-2)
5.- La Cruzada Valdivia 3 puntos (-4)

Puntaje Grupo B

1.- Racing de Ustaritz 6 puntos (+10)
2.- TodoDeporte de Futrono 3 puntos (+1)
3.- Deportivo Atlanta 3 puntos (0)
4.- Unión Esperanza 3 puntos (-5)
5.- Chip Terra  0 puntos (-6)

Puntaje Grupo C

1.- Sausalito 6 puntos (+17)
2.- Los Puentes 4 puntos (+7)
3.- Los Cachetones 3 puntos (-4)
4.- Deportivo Quilmes 1 punto (-6)
5.- Los Cinco G 0 puntos (-14)

Puntaje Grupo D

1.- Deportivo Los Ríos 7 puntos (+6)
2.- Los Monkeys 6 puntos (+5)
3.- Argentina Junior 4 puntos (+4)
4.- Climaval de Antilhue 3 puntos (-4)
5.- Babilonia de Paillaco 0 puntos (-11)

Puntaje Grupo A - Damas 

1.- Aquelarre B 7 puntos (+7)
2.- Juventud San Carlos 4 puntos (+7)
3.- Sausalito 3 puntos (-5)
4.- Deportivo Quinchilca 2 puntos (0)
5.- Deportivo Equil 0 puntos (-9)

Puntaje Grupo B - Damas

1.- Aquelarre A 6 puntos (+6)
2.- Todo Deportes de Futrono 3 puntos (+7)
3.- Los Perlas FC 3 puntos (-4)
4.- Deportivo Ustaritz 0 puntos (-1)
5.- Villa Esperanza 0 puntos (-8)

Las próximas fechas, se jugarán el martes 4, jueves 6 y sábado 8 de julio 2017.

Programación Martes 4 de Julio 2017

20:00 horas Deportivo Quilmes v/s Sausalito
20:40 horas Quinchilca v/s Equil  - Damas
21:10 horas Quinchilca v/s Equil
21:50 horas Racing v/s Unión Esperanza  - Damas
22:15 horas Racing v/s Chip Terra

Programación Jueves 6 de julio 2017

20:00 horas Deportivo Aquelarre A v/s Unión Esperanza - Damas
20:30 horas La Cruzada v/s Cadetes
21:10 horas TodoDeporte v/s Unión Esperanza
21:50 horas TodoDeporte v/s Las Perlas - Damas
22:10 horas Los Puentes v/s Los Cachetones

Valor entrada: $ 300

No hay comentarios.: