PROGRAMA FRECUENCIA DEPORTIVA DE RADIO ATRACTIVA F.M. DE LOS LAGOS CUMPLE 29 AÑOS AL SERVICIO DEL DEPORTE *** DEPORTIVO QUINCHILCA DE LOS LAGOS PARTICIPARÁ EN EL II INTERREGIONAL DE FÚTBOL FEMENINO RÍO BUENO 2017 *** EL DOMINGO SE JUGARÁN LAS SEMIFINALES DEL CAMPEONATO COPA FIESTAS PATRIAS EN CANCHA DE DON NARCISO ORELLANA EN LOS LAGOS *** CHILE PIERDE 3-0 ANTE BRASIL Y QUEDA ELIMINADO DEL MUNDIAL RUSIA 2018 *** XVIII OLIMPIADAS DE LA MUJER SE INICIARÁN EN LOS LAGOS EN EL MES DE NOVIEMBRE 2017 *** DEPORTIVO COLLILELFU EN LA CATEGORÍA SUB 12 PARTICIPÓ EN EL XI ENCUENTRO DE MINI BASQUETBOL LEBU 2017 *** ESCUELA DE FÚTBOL LOS LAGOS ENFRENTÓ A DEPORTES VALDIVIA Y A RÍO IÑAQUE POR LA LIGA ESPERANZA DEL SUR *** UNIÓN DEPORTIVO MÁFIL SE CORONÓ CAMPEÓN DEL CAMPEONATO COPA FIESTAS PATRIAS EN QUINEO *** SELECCIÓN INFANTIL DE LOS LAGOS FUE ELIMINADO POR VALDIVIA DEL REGIONAL DE FÚTBOL SELECCIONES 2017 *** CON BUENOS PARTIDOS Y GOLES SE INICIÓ EN LOS LAGOS EL CAMPEONATO DE FÚTBOL SENIOR Y SUPER SENIOR /marquee>

lunes, 6 de marzo de 2017

EL DOMINGO 12 DE MARZO SE INICIARÁ EL REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES 2017 EN LA REGIÓN DE LOS RÍOS

El domingo 12 de marzo, se iniciará el Regional de Clubes Campeones 2017, en la Región de Los Ríos

San José – Valdivia

15:00 horas Colo Colo Cuyán v/s Atlético Merino - Municipal
17:00 horas Chile v/s Wanderers - Municipal
16:00 horas UACH v/s Juventud - Campus
16:00 horas Miraflores v/s Independiente  - Miraflores

Lanco - La Unión

16:00 horas Cudico v/s Centenario - Municipal
16:00 horas Juventud v/s Ernesto Saldivia  - Juventud
16:00 horas Prat v/s Malalhue  - Vogel

Las Animas - Corral

15:00 horas Gente de Mar v/s Pacifico Sur - Municipal
17:00 horas Colo Colo Unido v/s Naval - Municipal
16:00 horas Lourdes v/s Chacabuco - Las Änimas 

Máfil - Futrono

16:00 horas Coique v/s Juventus - Municipal
16:00 horas D. Máfil v/s Independiente . Municipal

Paillaco – Panguipulli

15:00 horas Ferroviario v/s Talentos - Pichirropulli
17:00 horas Paillaco Atlético v/s Asoden - Pichirropulli
15:00 horas Campero v/s Español - Municipal
17:00 horas Panguipulli v/s Liceo  - Municipal

Lago Ranco – Los Lagos

15:00 horas Cóndor v/s Cruz Del Sur - Municipal
17:00 horas Atlético v/s Sausalito - Municipal
16:00 horas Comercial v/s Huracán - Municipal
16:00 horas Independiente v/s Prolesur - Ignao

Libre: Asociación Río Bueno, Royal de Futrono.

2 comentarios:

Claudio orlando Bontes Miranda dijo...

Cuales serian los resultados porfa

Claudio orlando Bontes Miranda dijo...

Podria informar de lis resultados