DEPORTIVO QUINCHILCA EN DAMAS GOLEÓ 5-0 A LA SELECCIÓN DE LAGO RANCO Y JUGARÁ LA FINAL CON EL DEPORTIVO LA POZA SAN PABLO QUE GOLEÓ A PORVENIR DE LA UNIÒN *** ESCUELA DE FÚTBOL LOS LAGOS SUB 10 PERDIÓ EN PENALES ANTE ACADEMIA LOS RÍOS POR LA LIDEVAL *** FISICOCULTURISTAS LAGUINOS REPRESENTARON A LA REGIÓN DE LOS RÍOS EN EL NACIONAL REALIZADO EN SANTIAGO *** TORNEO DE BÁSQUETBOL FEMENINO SE REALIZARÁ EN LOS LAGOS DEL 23 AL 28 DE ENERO 2018 *** SANTIAGO WANDERERS DERROTÒ 1-0 A UNIÒN LA CALERA POR LA IDA DE LA PROMOCIÒN 2017 *** EL DOMINGO 24 DE DICIEMBRE SE JUGARÁN LAS FINALES DEL CAMPEONATO DE FÚTBOL EN HOMENAJE A JUAN CARLOS ORELLANA ARANEDA EN LOS LAGOS *** ASOCIACIÓN DE FÚTBOL LOS LAGOS INVITA A LA CLAUSURA Y PREMIACIÓN DE SUS CAMPEONATOS DE FÚTBOL *** EN LA BODEGA MUNICIPAL DE LUNES A VIERNES SE PRACTICA BOXEO Y LOS LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES TAEKWONDO /marquee>

lunes, 6 de marzo de 2017

EL DOMINGO 12 DE MARZO SE INICIARÁ EL REGIONAL DE CLUBES CAMPEONES 2017 EN LA REGIÓN DE LOS RÍOS

El domingo 12 de marzo, se iniciará el Regional de Clubes Campeones 2017, en la Región de Los Ríos

San José – Valdivia

15:00 horas Colo Colo Cuyán v/s Atlético Merino - Municipal
17:00 horas Chile v/s Wanderers - Municipal
16:00 horas UACH v/s Juventud - Campus
16:00 horas Miraflores v/s Independiente  - Miraflores

Lanco - La Unión

16:00 horas Cudico v/s Centenario - Municipal
16:00 horas Juventud v/s Ernesto Saldivia  - Juventud
16:00 horas Prat v/s Malalhue  - Vogel

Las Animas - Corral

15:00 horas Gente de Mar v/s Pacifico Sur - Municipal
17:00 horas Colo Colo Unido v/s Naval - Municipal
16:00 horas Lourdes v/s Chacabuco - Las Änimas 

Máfil - Futrono

16:00 horas Coique v/s Juventus - Municipal
16:00 horas D. Máfil v/s Independiente . Municipal

Paillaco – Panguipulli

15:00 horas Ferroviario v/s Talentos - Pichirropulli
17:00 horas Paillaco Atlético v/s Asoden - Pichirropulli
15:00 horas Campero v/s Español - Municipal
17:00 horas Panguipulli v/s Liceo  - Municipal

Lago Ranco – Los Lagos

15:00 horas Cóndor v/s Cruz Del Sur - Municipal
17:00 horas Atlético v/s Sausalito - Municipal
16:00 horas Comercial v/s Huracán - Municipal
16:00 horas Independiente v/s Prolesur - Ignao

Libre: Asociación Río Bueno, Royal de Futrono.

2 comentarios:

Claudio orlando Bontes Miranda dijo...

Cuales serian los resultados porfa

Claudio orlando Bontes Miranda dijo...

Podria informar de lis resultados