GIMNASIO CLUB QUINCHILCA DE LOS LAGOS FUE EPICENTRO DE CELEBRACIÓN REGIONAL POR “DÍA NACIONAL DE LA RAYUELA” *** COLO COLO Y UNIVERSIDAD DE CHILE PROTAGONIZARÁN EL SUPERCLÁSICO DEL FÚTBOL CHILENO POR LA QUINTA FECHA DEL TORNEO DE TRANSICIÓN *** SELECCIÓN INFANTIL DE LOS LAGOS GANÓ 2-1 A LAS ANIMAS Y PERDIÓ EN SEGUNDA INFANTIL *** UNIVERSIDAD DE CHILE GANÓ 3-2 A HUACHIPATO Y ES EL NUEVO ESCOLTA DE UNIÓN ESPAÑOLA *** SAN LUIS DE QUINEO VENCIÓ 2-0 A RANGERS DE RUNCA POR EL CAMPEONATO COPA FIESTAS PATRIAS 2017 *** CEB PUERTO MONTT CAMPEÓN DEL CUADRANGULAR FINAL SUB 17 LIGA SAESA 2017 *** CLUB DEPORTIVO VALDIVIA VENCIÓ 67-47 A CEB PUERTO MONTT Y ASEGURÓ SU PASO A LA FINAL DE LA LIGA SAESA /marquee>

lunes, 2 de enero de 2017

DEL 14 AL 22 DE ENERO 2017 SE JUGARÁ EL XXVIII MUNDIALITO INFANTIL EN VALDIVIA Y SUBSEDES

La Escuela de Fútbol de la U. Austral de Valdivia, realizará su XXVIII Campeonato Internacional de Fútbol Infantil categoría Sub 15, desde el 14 al 22 de enero 2017 y contará con la participación de 32 equipos, en 6 grupos que se jugará  en Valdivia, Máfil, Los Lagos, La Unión y Río Bueno.

Grupo 1 - Valdivia

Deportes Santa Cruz
Academia Los Ríos de Valdivia
CAI de Argentina
Talentos de Panguipulli

Grupo 2 - Valdivia

UACH
Everton
El Refugio de Argentina
Valle Mariquina de San José

Grupo 3 - Valdivia

Magallanes
Alianza de Lima de Perú
Escuela de Fútbol Bilbao de Osorno
Selección de Lanco

Grupo 4 - Sub Sede Las Ánimas

Selección de Las Änimas
Colo Colo
Cipolletti de Argentina
Escuela de Fútbol Montealegre de Puerto Varas

Grupo 5 - Sub Sede Máfil

Selección de Máfil
O'Higgins
Estudiantes Caleta Olivia de Argentina
Ucodeval de Valdivia

Grupo 6 - Sub Sede Los Lagos

Escuela de Fútbol Los Lagos
Unión Española
San Isidro de Argentina
Los Leones de Nueva Imperial

Grupo 7 - Sub Sede La Unión

Centenario de La Unión
Universidad de Chile
Academia Pillmatún de Argentina
Británico de Temuco

Grupo 8 - Sub Sede Río Bueno

Río Bueno
Deportes Temuco
Selección de Linares
Nacional de Uruguay

No hay comentarios.: