EN SEMIFINALES FUERON ELIMINADOS LOS CLUBES LAGUINOS DEL CAMPEONATO REGIONAL DE FÚTBOL RURAL 2017 *** KAYAKISTAS SE SUMARON A LA TRAVESÍA EN LOS LAGOS CON MOTIVO DEL ANIVERSARIO 126 DE LA COMUNA *** SANTIAGO WANDERERS Y UNIÓN LA CALERA JUGARÁN EL PARTIDO DE LA PROMOCIÓN EL 14 Y 21 DE DICIEMBRE *** DEPORTIVO SAUSALITO Y EL DEPORTIVO QUINCHILCA EN SERIE DE HONOR DISPUTARÁN LA FINAL DEL CAMPEONATO EN HOMENAJE A JUAN CARLOS ORELLANA ARANEDA (Q.E.P.D.) EN LOS LAGOS *** EN LOS LAGOS SE REALIZÓ UNA NUEVA FECHA DEL CAMPEONATO NACIONAL DE CANOTAJE *** DEPORTIVO PROLESUR GOLEÒ 5-1 A CÒNDOR Y VOLVIÒ A LA CIMA DEL CAMPEONATO EN SERIE DE HONOR EN LOS LAGOS *** MANUEL FERNÁNDEZ GANÓ EN ADULTO LA CORRIDA FAMILIAR DE VALDIVIA *** DEPORTIVO CÓNDOR SE TITULÓ CAMPEÓN EN SENIOR *** COLO COLO SE CONSAGRÓ CAMPEÒN DEL TORNEO DE TRANSICIÒN *** DEPORTIVO QUINCHILCA DE LOS LAGOS VENCIÓ EN PENALES A SANTA GEMA DE RÍO BUENO Y PASÓ A SEMIFINALES DEL CAMPEONATO DE FÚTBOL FEMENINO RÍO BUENO 2017 *** EN LA BODEGA MUNICIPAL DE LUNES A VIERNES SE PRACTICA BOXEO Y LOS LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES TAEKWONDO /marquee>

lunes, 2 de enero de 2017

DEL 14 AL 22 DE ENERO 2017 SE JUGARÁ EL XXVIII MUNDIALITO INFANTIL EN VALDIVIA Y SUBSEDES

La Escuela de Fútbol de la U. Austral de Valdivia, realizará su XXVIII Campeonato Internacional de Fútbol Infantil categoría Sub 15, desde el 14 al 22 de enero 2017 y contará con la participación de 32 equipos, en 6 grupos que se jugará  en Valdivia, Máfil, Los Lagos, La Unión y Río Bueno.

Grupo 1 - Valdivia

Deportes Santa Cruz
Academia Los Ríos de Valdivia
CAI de Argentina
Talentos de Panguipulli

Grupo 2 - Valdivia

UACH
Everton
El Refugio de Argentina
Valle Mariquina de San José

Grupo 3 - Valdivia

Magallanes
Alianza de Lima de Perú
Escuela de Fútbol Bilbao de Osorno
Selección de Lanco

Grupo 4 - Sub Sede Las Ánimas

Selección de Las Änimas
Colo Colo
Cipolletti de Argentina
Escuela de Fútbol Montealegre de Puerto Varas

Grupo 5 - Sub Sede Máfil

Selección de Máfil
O'Higgins
Estudiantes Caleta Olivia de Argentina
Ucodeval de Valdivia

Grupo 6 - Sub Sede Los Lagos

Escuela de Fútbol Los Lagos
Unión Española
San Isidro de Argentina
Los Leones de Nueva Imperial

Grupo 7 - Sub Sede La Unión

Centenario de La Unión
Universidad de Chile
Academia Pillmatún de Argentina
Británico de Temuco

Grupo 8 - Sub Sede Río Bueno

Río Bueno
Deportes Temuco
Selección de Linares
Nacional de Uruguay

No hay comentarios.: