SELECCIÓN DE LOS LAGOS PRIMERA INFANTIL GOLEÓ 6-1 A LAGO RANCO Y PERDIERON 3-0 EN SEGUNDA INFANTIL POR LAS ELIMINATORIAS REGIONALES *** COLO COLO Y PALESTINO EMPATARON 1 A 1 POR EL TORNEO TRANSICIÓN *** SUB 13 Y SUB 15 DEL DEPORTIVO COLLILELFU OCUPÀRON EL CUARTO LUGAR EN EL OCTOGONAL DE BÁSQUETBOL PUNTA ARENAS 2017 *** CON BUENOS PARTIDOS E INTENSA LLUVIA SE COMENZÓ A JUGAR EN LA CANCHA DE QUINEO EL CAMPEONATO DE FÚTBOL COPA FIESTAS PATRIAS 2017 *** ARGENTINA JUNIOR EN VARONES Y QUINCHILCA EN DAMAS FUERON LOS CAMPEONES DEL CAMPEONATO DE BABY FÚTBOL EN LOS LAGOS *** /marquee>

martes, 26 de enero de 2016

24 DELEGACIONES DIERON EL VAMOS A LA TERCERA VERSIÓN DEL CAMPEONATO DE BÁSQUETBOL COPA ANTONIO AZURMENDI EN VALDIVIA

Las 24 delegaciones comienzan hoy martes a encestar en la Tercera versión Copa Antonio Azurmendi. Además de los equipos chilenos y locales, este año se suman jugadores representantes de Uruguay, Perú y Argentina, quienes disputarán 60 partidos durante cinco días.
La inauguración se realizará hoy a las 18:00 horas en el Coliseo Municipal. Entrada gratuita.

Programa

Martes 26: Gimnasio Asociación de Básquetbol (ex Cendyr): 

9 horas, CDV vs. San Fernando en Sub-13; 
10.30 horas, Lácar vs. Providencia en SUb-13; 
12 horas, Temuco vs. U. de Chile en Sub-15; 
13.30 horas, Urunday vs. Castro en Sub-13; 
16.30, Regatas vs. Puerto Montt en Sub-13.

Coliseo Municipal: 

9 horas, Las Ánimas vs Chiloé en Sub-17; 
10.30 horas, CDV vs. Villa Alemana en Sub-17; 
12 horas, Urunday vs. Regatas en Sub-17; 
15 horas, Lácar vs. Puerto Varas en Sub-17; 
16.30 horas, Osorno vs. San Felipe en Sub- 15; 
18 horas, CDV vs. Lácar en Sub-15.

Miércoles 27: Gimnasio Asociación de Básquetbol (ex Cendyr):

9 horas, CDV vs. Castro en Sub-13;
10.30 horas, Lácar vs. Puerto Montt en Sub-13; 
12 horas, Lácar vs. U. de Chile en Sub15; 
15 horas, San Felipe vs. Pto. Varas en Sub-15; 
16.30 horas, Urunday vs. San Fernando en Sub-13; 
18 horas, Regatas vs. Providencia en Sub-13.

Coliseo Municipal: 

9 horas, Las Ánimas vs. Regatas en Sub-17; 
10.30 horas, Urunday vs. Chiloé en Sub-17; 
12 horas, Pto. Varas vs. Villa Alemana en Sub-17; 
15 horas, CDV vs. Lácar en Sub-17; 
16.30 horas, CDV vs. Temuco en Sub-15; 
18 horas, Urunday vs. Providencia en Sub-15.

Jueves 28: Gimnasio Asociación de Básquetbol (ex Cendyr): 

15 horas, CDV vs. U. de Chile en Sub-15; 
16.30 horas, Urunday vs. San Felipe en Sub-15; 
18 horas, Lácar vs. Temuco en Sub-15; 
19.30 horas, Pto. Varas vs. Osorno en Sub-15.

Coliseo Municipal: 

15 horas, Castro vs. San Fernando en Sub-13; 
16.30 horas, Pto. Montt vs. Providencia en Sub-13; 
18 horas, CDV vs. Urunday en Sub-13; 
19.30 horas Lácar vs. Regatas en Sub-13.

Gimnasio Las Ánimas: 

15 horas, Lácar vs. Villa Alemana en Sub-17; 
16.30 horas, Las Ánimas vs. Urunday en Sub-17; 
18 horas, Regatas vs. Chiloé en Sub-17; 
19.30 horas, CDV vs Pto Varas en Sub-17.

Gentileza: Diario Austral de Valdivia.

No hay comentarios.: